Comitato

PresidenteLaurent Pitteloud, Ing. civ. EPF
Gruner AG
Gellertstr. 55, 4020 Basel
Tel. +41 61 317 63 76
laurent.pitteloud@gruner.ch
VicepresidenteTullio Martinenghi, Ing.civ.dipl.
Studio d’ingegneria Martinenghi SA
Viccolo dei Saroli 1, 6944 Cureglia
Tel. +41 91 967 35 17
tullio@martinenghisa.ch
SegretarioErich Pimentel, Dr.-Ing.
Institut für Geotechnik, Untertagbau
ETH Zürich, 8093 Zürich
Tel. +41 44 633 27 39
erich.pimentel@igt.baug.ethz.ch
CassiereFrançoise Geiser, Dr. sc. techn.
De Cerenville Géotechnique
17, ch. des Champs-Courbes, 1024 Ecublens
Tel. +41 21 691 24 91
f.geiser@decerenville.com
MembriJürg Däppen, dipl. Bauing. ETH
SBB AG
Infrastruktur, Anlagen und Technologie
Fahrweg, Unterbau und Geotechnik
Hilfikerstrasse 3, 3000 Bern 65
Tel. +41 79 894 47 58
juerg.daeppen@sbb.ch
Erika Prina Howald, Ing. civ. EPF
HEIG-VD
Rte de Cheseaux 1, 1400 Yverdon-les-bains
Tel. +41 24 557 63 67
erika.howald@gmail.com
erika.prinahowald@heig-vd.ch
erika.prinahowald@heig-vd.ch
Tobias Meschenmoser
SIF Groutbor
Av. du Tir Fédéral 14, 1024 Ecublens
Tel. +41 21 637 21 32
t.meschenmoser@sif-groutbor.ch
Presidente precedenteMartin Stolz, Prof.
Berner Fachhochschule
Kompetenzzentrum Geotechnik
Pestalozzistr. 20, Postfach 1058, 3401 Burgdorf
Tel. +41 34 426 42 66
martin.stolz@bfh.ch
RevisoriReto Hollenweger, dipl. Bauing. ETH/SIA
GEOTEST AG
Grubenstrasse 12, 8045 Zürich
Tel. +41 43 960 80 20
reto.hollenweger@geotest.ch
Rainer Zeh, Dr.-Ing.
Geotechnisches Institut AG Basel
Hochstrasse 48, 4002 Basel
Tel. +41 61 365 25 29
rainer.zeh@geo-online-bs.ch
SegretariatoUrsula Jörimann Wettstein
c/o ETH Zürich
Stefano-Franscini-Platz 5, 8093 Zürich
Tel. +41 44 371 66 56
gs@igt.baug.ethz.ch
Rappresentante GS presso BGI/SIAJörg-Martin Hohberg, Dr.sc.techn., MSc
IUB Eingineering AG
Belpstrasse 48, 3000 Bern 14
Tel. +41 31 357 11 85
martin.hohberg@iub-ag.ch